Меню
Предлагаемый вашему вниманию тур уникален по своей структуре, поскольку позволяет не только отдохнуть в Крыму, но и провести первые весенние мартовские дни с пользой для здоровья и духовного роста. Это послужит для вас своеобразной "перезагрузкой", позволяющей стряхнуть с себя рутину повседневности и наполниться новыми энергиями. Однодневные радиальные походы дадут возможность не только увидеть цветущий весенний Крым, но и всесторонне очиститься, благодаря физической активности, здоровой вегетарианской пище, свежему воздуху Крымских гор и целебной родниковой воде.
Местом проведения мероприятия "Перезагрузка" был избран город Алушта. Это настоящая жемчужина у моря, особенно прекрасная весной, когда цветут подснежники, пионы, крокусы, примула, мать-и-мачеха и ландыши! Проживать группа будет в отеле, недалеко от набережной, в комфортабельных двух- и трёхместных номерах. Готовить будет один из инструкторов нашего клуба – отличный повар.
Помимо увлекательных экскурсий, комфортного проживания, вкусного питания и приятного общения, участников группы ждёт ещё и интересная познавательная программа. Утром участникам группы будет предложена йога и пранаяма; если позволит погода, то на свежем воздухе, а если нет – в зале гостиной. А по вечерам, когда группа будет возвращаться с прогулки, её участников будут ждать практики арт-терапии. Эти практики в лёгкой и подчас развлекательной форме позволяют раскрыть секреты нашего подсознания. В каждом из однодневных походов участникам группы будет предложен перекус с чаем, а по возвращении в гостиницу полноценная горячая еда. В зависимости от погоды и состояния группы программа тура может немного корректироваться.
Почему стоит провести это весеннее время именно с нами? Потому что именно такой формат отдыха поможет зарядиться энергией на весь год, а практики и походы – очиститься организму и открыться для пробуждающихся весной восходящих потоков. Это то, что нужно, чтобы взбодриться и открыть в себе источник энергии и жизненной силы.
День первый. Встреча группы, прогулка по весенней Алуште
Сегодня группа будет потихоньку собираться, прибывая и заселяясь в отель. При поселении парам будут выделены двухместные номера, семьям с детьми – трёх- и четырёхместные, а остальных участников ждёт поселение в двух- и четырёхместные номера по принципу: девушки – к девушкам, парни – к парням. После того как все соберутся и заселятся, группу ждёт вкусный вегетарианский ужин и прогулка по вечерней весенней Алуште. Мы посетим набережную, и те, кто не испугается холодной воды, смогут искупаться в бодрящем мартовском море!
После прогулки группа соберётся в зале гостиницы для вечерних посиделок, на которых каждый участник тура сможет рассказать немного о себе и загадать желание.
День второй. Экскурсия к водопаду Джур-Джур
Весной все водопады Крыма наполнены водой, даже эфемерные. Что уж говорить о Джур-Джуре, который даже в самые жаркие месяцы Крыма снабжает водой крупный посёлок ниже по течению реки Улу-Узень, образующейся из тысячи родников, стекающих с Северной Демерджи и Тырке-яйлы в ущелье Хапхал. Вода здесь очень чистая, поэтому купаться под водопадом нельзя. Впрочем, все желающие окунуться в "живую" воду могут подняться выше по течению и сделать это в одной из бесчисленных "ванночек" реки Улу-Узень. В окрестностях водопада произрастает буйное разнотравье, и мы обязательно остановимся тут, чтобы сфотографироваться на фоне цветочных полян.
День третий. Каменные грибы и водопад Гейзер
Сегодня нас ждёт экскурсия в долину реки Сотера – заповедное урочище. Тут находится водопад Гейзер, очень полноводный в это время года, и знаменитые Каменные грибы. Это природные образования, уникальность которых была признана на государственном уровне ещё во времена СССР. Инструктор клуба расскажет вам историю этих скальных «грибов», а также проведёт экскурсию по заповедному урочищу. Мы поднимемся вверх по ущелью Сотера до водопада Гейзер. Весной этот водопад превращается в настоящий гейзер – отсюда и пошло его название. Вода, низвергающаяся с высоты, ударяется о выступ и тысячами потоков летит вверх, разбрызгивая их. Свет, отражаясь в капельках росы, искрится на солнце радугой. Великолепное зрелище!
День четвёртый. Долина Привидений
Этот день обещает быть насыщенным! Мы отправимся к подножию Южной Демерджи – Долине Привидений. Склон долины усеян каменными изваяниями, которые напоминают знаменитые менгиры с острова Пасхи. Наиболее известной скалой подобного рода является Хой-Кая – знаменитый профиль Екатерины II, его видно даже с трассы. Мы поднимемся на среднее плато Южной Демерджи и увидим всё великолепие долины сверху, а также порадуемся чарующим видам на Алушту.
В долине есть на что посмотреть и помимо менгиров. Мы посетим Никулинский орех, известный по фильму «Кавказская пленница», а также камень, на котором спортсменка и комсомолка Нина танцевала и пела песню про медведей. Увидим камень «Разбитое Сердце», магия которого объединяет влюблённых. Об этом камне сложена красивая легенда, которую вам расскажет инструктор клуба.
День пятый. Чатыр-Даг. Гора Ангар-Бурун. Роща секвой
В этот весенний день нам предстоит отправиться покорять горный массив Чатыр-Даг. После утренней йоги, полные сил и энергии, мы доедем до Ангарского перевала, который находится на высоте 752 метра над уровнем моря. Отсюда группа отправится покорять Чатыр-Даг и получать море эмоций от прекрасных видов, открывающихся со смотровых площадок!
После того, как группа окажется на плато, мы отправимся покорять вершину Ангар-Бурун. Её высота составляет 1453 метра над уровнем моря. По пути мы минуем невероятно живописное ущелье под названием Холодный кулуар. С высоты Ангар-Бурун открываются невероятные виды на бескрайние просторы Крыма! Вдоволь насладившись этой красотой, группа отправиться дальше. Нам предстоит завернуть к Кутузовскому озеру, которое знаменито благодаря роще американских секвой, произрастающих на его берегу. Побыв около этих замечательных деревьев и ощутив их невероятную энергию, мы отправимся в отель.
День шестой. Никитская расселина
Сегодняшний день будет лёгким, но очень насыщенным и захватывающим. После утренней практики и вкусного завтрака мы отправимся в чудесное место под названием Никитская расселина. Это урочище – памятник природы, здесь, на весьма небольшой площади, произрастает более сотни видов растений.
В этом ущелье также есть скалолазные маршруты различной сложности. В рамках данного мероприятия мы попробуем один из самых лёгких. Скалолазание чем-то напоминает танец, ведь взбирающийся на гору человек думает, как ему правильно расположить своё тело, чтобы добиться успеха. Зато когда взбираешься на вершину трассы, чувствуешь резкий прилив энергии! После покорения маршрута, группу ждёт прогулка наверх на плато, где мы пройдёмся по сосновому лесу среди крупных валунов.
Вдоволь нагулявшись и насладившись кулинарными чудесами походной кухни, мы вернёмся в отель, где и продолжится программа мероприятия.
День седьмой. Завершение активного тура
Вот и настал завершающий, седьмой день нашего мероприятия! Это чудесное время сплотило нас в одну семью, а практики и походы очистили от застоявшейся энергии и наполнили светом, позитивом и любовью. После утренней йоги на береугу моря мы, заряженные бодростью и хорошими эмоциями, вернёмся в отель, где и закончится этот активный тур в Крыму. Кто-то из участников продолжит свой отдых в Алуште, а кто-то вернётся домой.
Мы расстаёмся, но не прощаемся!
Внимание: Для участия в туре необходима предоплата 10% от стоимости тура.
Видео с данного маршрута:
Участие в мероприятии;
3-разовое вегетарианское питание;
Проживание в отеле Алушта;
Необходимые услуги инструкторов.
Проезд участников в Симферополь;
Передвижения по Крыму в составе группы (городской транспорт, маршрутное такси);
Проезд участников Симферополь - Алушта (автобус, троллейбус).
Что брать с собой?
На наших семинарах действует правило трезвого отдыха. Подробно тут.
Добавить комментарий